Раскрыт решающий фактор единственного поражения Головкина в профессиональной карьере. Дело не в «краже»

Издание Fightsite.hr вспоминает второй бой казахстанца Геннадия Головкина с мексиканским боксером Саулем «Канело» Альваресом, пишет Sports.kz.
«Местом проведения поединка снова стала T-Mobile Arena, а показанный бокс был даже лучше, чем в первом бою. „Канело“ был намного агрессивнее, чем годом ранее, и открыл поединок лучше, чем в первой попытке. Но надо признать, что первая половина была почти полностью ровной. После четырех раундов счет был равный, но затем все три судьи отдали пятый и шестой мексиканцу. Головкин прибавил во второй половине боя, по мере приближения к концу. Один из лучших поединков года снова закончился решением судей. Средства массовой информации на этот раз были разделены между 114-114 и 115-113 в пользу Головкина, только немногие видели победу „Канело“, также со счетом 115-113. Но в итоге двое судей решили 115-113 в пользу „Канело“, хотя третий думал, что победителя нет. „Канело“ победил на этот раз, и фанаты снова были недовольны. Теперь не было разговоров о „краже“, как годом ранее, но считалось, что решающее значение имел факт организации боя промоутером „Канело“», — информирует СМИ.
Ожидается, что трилогия Головкин — «Канело» пройдет в сентябре 2020 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Асу Алмабаев может получить бой за титул UFC. Если пройдет опытного и опасного японца Кёдзи Хоригути
«Хочу успокоить всех в Казахстане». Джексон Ингленд объяснился после переносов боя с Султаном Заурбеком
«Когда объявили поединок, многие спортсмены из Power Slap были возмущены». Закир Найманбаев рассказал о следующем бое и жизни в Семее
«Мы ждём новостей от UFC по контракту». Канат Рахимов разобрал поединок Бекзата Алмахана против Жана Мацумото
- 2 июля, 2026
- 00:20Бокс/ММА
Менеджер Рахмонова ответил на вопрос о завершении карьеры Шавката - 1 июля, 2026
- 23:44Бокс/ММА
Официально объявлен следующий бой Тайсона Фьюри - 23:35Бокс/ММА
Еркебулан Токтар грубо ответил на обвинения Марселя. Видео - 22:24Бокс/ММА
«Я с ним не из-за имени и денег». Супруга Шавката Рахмонова выступила с заявлением - 21:56Бокс/ММА
Саят Абдрахманов назвал главное условие для турнира UFC в Казахстане - 21:10Бокс/ММА
Казахстан обошел Узбекистан по числу квот в боксе на юношескую Олимпиаду-2026 - 20:29Бокс/ММА
Батыр Джукембаев встретился с Геннадием Головкиным и сделал заявление о будущем - 19:52Бокс/ММА
Еркебулан Токтар устроил шоу перед боем с Артемом Тарасовым. Видео - 19:17Бокс/ММА
Джастин Гэтжи высказался о будущем Илии Топурии - 19:06Бокс/ММА
Официально объявлен бой Балаусы Муздиман - 18:47Бокс/ММА
«Наследник Джалолова» Жахонгир Зокиров выделил Айбека Оралбая перед Азиадой-2026 - 18:04Бокс/ММА
Объявлен бой Даурена Ермекова с Рене Пессоа на турнире АСА в Алматы - 17:49Бокс/ММА
«Наследник Джалолова» Зокиров выбрал бой с Дычко в Zuffa Boxing - 14:37Бокс/ММА
Зарубежное СМИ ждёт боя Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев в UFC - 12:12Бокс/ММА
Султан Заурбек вошёл в топ-3 рейтинга WBA



















